Задолженность по ИП - как решить проблему с неустойками и процентами при наличии дополнительной задолженности в банке?

Если у меня задолженность по ип осталось 60000 по вынесенному судебному решению, плачу уже год, а открываю сбербанк там сумма 150000, когда я выплачу по ип,какие мои действия дальше должны быть, сумма была установлена по суд. решению, а проценты бегут. Со 150000 выплатила 90000, а в итоге опять,150000 набежало.
Лучший ответ

Здравствуйте, надо посмотреть документы, тогда юрист вам скажет, что можно и чего нельзя сделать в вашей ситуации.

Добрый день, Наталья.

Какие бы не были начисления и задолженности, всё нужно начинать с Договора, на основании которого было вынесено судебное решение.

Изначально, необходимо сверить задолженность с сведениями ФССП.

Здравствуйте, надо посмотреть судебное решение, проценты можно уменьшить.

Доброго времени суток, Наталья.

Повторно отвечаю на Ваш вопрос.

Сверьте данные с сайтом ФССП. Позвоните оператору Сбербанка, оставьте заявку (обязательно потребуйте номер заявки-жалобы) - на основании какого Исполнительного производства производятся списания?

Суд год назад вынес решение сумма задолженности 150000 р, за год я выплатила 90000, осталось 60000 р выплатить по ип,а в захожу в приложение банка у них 150000, т.е идут проценты, мне что делать когда по ип выплачу. Сейчас я не могу договор с банком расторгнуть.

Когда банки направляют в суд иски к заёмщикам по кредитам, в иске в основном также указывается и вопрос о расторжении договора. Может у вас не было в иске вопроса о расторжении кредитного договора и поэтому набегают проценты?