LSN Messenger
Миасс, 22.01.2022, 19:02

Задолженность по ИП - как решить проблему с неустойками и процентами при наличии дополнительной задолженности в банке?

Вопрос №19037618 из г. Челябинск
опубликован 22.01.2022, 19:02
Если у меня задолженность по ип осталось 60000 по вынесенному судебному решению, плачу уже год, а открываю сбербанк там сумма 150000, когда я выплачу по ип,какие мои действия дальше должны быть, сумма была установлена по суд. решению, а проценты бегут. Со 150000 выплатила 90000, а в итоге опять,150000 набежало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, надо посмотреть документы, тогда юрист вам скажет, что можно и чего нельзя сделать в вашей ситуации.

26.05.2022, 19:09

Добрый день, Наталья.

Какие бы не были начисления и задолженности, всё нужно начинать с Договора, на основании которого было вынесено судебное решение.

Изначально, необходимо сверить задолженность с сведениями ФССП.

22.01.2022, 19:08

Здравствуйте, надо посмотреть судебное решение, проценты можно уменьшить.

23.01.2022, 04:18

Доброго времени суток, Наталья.

Повторно отвечаю на Ваш вопрос.

Сверьте данные с сайтом ФССП. Позвоните оператору Сбербанка, оставьте заявку (обязательно потребуйте номер заявки-жалобы) - на основании какого Исполнительного производства производятся списания?

23.01.2022, 05:26

Суд год назад вынес решение сумма задолженности 150000 р, за год я выплатила 90000, осталось 60000 р выплатить по ип,а в захожу в приложение банка у них 150000, т.е идут проценты, мне что делать когда по ип выплачу. Сейчас я не могу договор с банком расторгнуть.

23.01.2022, 04:02

Когда банки направляют в суд иски к заёмщикам по кредитам, в иске в основном также указывается и вопрос о расторжении договора. Может у вас не было в иске вопроса о расторжении кредитного договора и поэтому набегают проценты?

23.01.2022, 11:56

Наталья эта скорее Индексация-может применяться в случаях, когда судебное решение уже принято, вступило в силу, но по каким-либо причинам не исполняется должником, или исполнено им только спустя длительное время. В таком случае есть возможность взыскать сумму, на которую уменьшилась покупательская способность денежных средств, присужденных ранее.

Но еще раз повторюсь нужны все документы по вашему делу иначе у вас будут вымогать деньги до 3 лет.

26.05.2022, 19:14

Выплатила весь долг через пристава, по суд. решению, договор с банком не расторгнут, просроченных процентов в банке набежало 55000

26.05.2022, 18:26

Но еще раз повторюсь нужны все документы по вашему делу иначе у вас будут вымогать деньги до 3 лет. через 3 сесяца сумма будет еще больше.

26.05.2022, 19:15

Инициировать расторжение кредитного договора вправе как сам заемщик, так и банк. Банк расторгает его, как правило, если заемщик не исполняет обязанности по возврату займа, уплате пени или штрафов. Заемщик инициирует расторжение, потому что: передумал. Это самый простой вариант. ... направить письменное заявление о расторжении. Второй вариант необходим, если у заемщика нет возможности вернуть займ, уплатить пени, проценты и штрафы, либо если причина расторжения — нарушение банком условий соглашения. В таком обращении следует раскрыть причины невозможности погасить кредит или суть допущенных банком нарушений.

28.05.2022, 20:48

Также не лишне будеть сверить расчёт банка, с вашими квитанциями об облате суммы кредита, процентов и пеней по нему. Не все сохраняют документы о погашении кредита, и нередко встречаю ситуации когда в своём исковом заявлении банки предъявляют в суд для иска завышенные суммы. Когда некоторые граждане которые сохранили все докуметы по оплате по кредиту представляют их в суд и в суде сверяют то выясняется что в исковом заявлении банка учтены не все платежи заёмщика по кредиту. То есть имеют место случаи когда банки надеясь что у граждан не сохраняются документы по оплате по кредиту предъявляют в суд явно завышенные суммы. И когда встречаются те кто сохраняет все документы эти все махинации банков всплывают. И по требованию суда банки корректируют суммы задолженности по кредитам, в сторону уменьшения задолженности на основании представленных заёмщиком документов. Вывод: что всегда надо беречь документы по оплате по кредиту до последнего, пока полностью не будеть погашен кредит и не получим от банка справку о полном погашении кредита, процентов по нему и пеней при их наличии.

28.05.2022, 21:04