Задолженность по ИП - как решить проблему с неустойками и процентами при наличии дополнительной задолженности в банке?
Здравствуйте, надо посмотреть документы, тогда юрист вам скажет, что можно и чего нельзя сделать в вашей ситуации.
Добрый день, Наталья.
Какие бы не были начисления и задолженности, всё нужно начинать с Договора, на основании которого было вынесено судебное решение.
Изначально, необходимо сверить задолженность с сведениями ФССП.
Здравствуйте, надо посмотреть судебное решение, проценты можно уменьшить.
Доброго времени суток, Наталья.
Повторно отвечаю на Ваш вопрос.
Сверьте данные с сайтом ФССП. Позвоните оператору Сбербанка, оставьте заявку (обязательно потребуйте номер заявки-жалобы) - на основании какого Исполнительного производства производятся списания?
Суд год назад вынес решение сумма задолженности 150000 р, за год я выплатила 90000, осталось 60000 р выплатить по ип,а в захожу в приложение банка у них 150000, т.е идут проценты, мне что делать когда по ип выплачу. Сейчас я не могу договор с банком расторгнуть.
Когда банки направляют в суд иски к заёмщикам по кредитам, в иске в основном также указывается и вопрос о расторжении договора. Может у вас не было в иске вопроса о расторжении кредитного договора и поэтому набегают проценты?
Наталья эта скорее Индексация-может применяться в случаях, когда судебное решение уже принято, вступило в силу, но по каким-либо причинам не исполняется должником, или исполнено им только спустя длительное время. В таком случае есть возможность взыскать сумму, на которую уменьшилась покупательская способность денежных средств, присужденных ранее.
Но еще раз повторюсь нужны все документы по вашему делу иначе у вас будут вымогать деньги до 3 лет.
Выплатила весь долг через пристава, по суд. решению, договор с банком не расторгнут, просроченных процентов в банке набежало 55000
Но еще раз повторюсь нужны все документы по вашему делу иначе у вас будут вымогать деньги до 3 лет. через 3 сесяца сумма будет еще больше.
Инициировать расторжение кредитного договора вправе как сам заемщик, так и банк. Банк расторгает его, как правило, если заемщик не исполняет обязанности по возврату займа, уплате пени или штрафов. Заемщик инициирует расторжение, потому что: передумал. Это самый простой вариант. ... направить письменное заявление о расторжении. Второй вариант необходим, если у заемщика нет возможности вернуть займ, уплатить пени, проценты и штрафы, либо если причина расторжения — нарушение банком условий соглашения. В таком обращении следует раскрыть причины невозможности погасить кредит или суть допущенных банком нарушений.
Также не лишне будеть сверить расчёт банка, с вашими квитанциями об облате суммы кредита, процентов и пеней по нему. Не все сохраняют документы о погашении кредита, и нередко встречаю ситуации когда в своём исковом заявлении банки предъявляют в суд для иска завышенные суммы. Когда некоторые граждане которые сохранили все докуметы по оплате по кредиту представляют их в суд и в суде сверяют то выясняется что в исковом заявлении банка учтены не все платежи заёмщика по кредиту. То есть имеют место случаи когда банки надеясь что у граждан не сохраняются документы по оплате по кредиту предъявляют в суд явно завышенные суммы. И когда встречаются те кто сохраняет все документы эти все махинации банков всплывают. И по требованию суда банки корректируют суммы задолженности по кредитам, в сторону уменьшения задолженности на основании представленных заёмщиком документов. Вывод: что всегда надо беречь документы по оплате по кредиту до последнего, пока полностью не будеть погашен кредит и не получим от банка справку о полном погашении кредита, процентов по нему и пеней при их наличии.