У меня вопрос. Судебный исполнитель при открытии ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА обязан присылать ответчику ИП?
Судебный пристав при вынесении постановления о возбуждении исполнительного производства обязан направить копии постановления всем заинтересованным лицам, в т.ч. ответчику по делу. Ст.30 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве"
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.