С ноября прошлого года в сизо - почему задерживается этапирование после вынесения приговора?
13 декабря был суд. Человеку вынесли приговор. Сегодня 22 января человек до сих пор в сизо и не получил решение суда, не этапирован. Подскажите, пожалуйста, С ЧЕМ СВЯЗАНА ТАКАЯ ЗАДЕРЖКА?
Связана с обычной тягомотиной в правоохранительных органах, но беспокоиться не стоит время пребывания в СИЗО будет ему засчитано в счет отбытия наказания. УК РФ
Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
И нам интересно. Но это не всегда быстро происходит. Пока сформируют количество заключенных, пока с вагонами вопрос решат. Там же не по одному отправляют, а по несколько десятков человек.
С уважением.