СНТ начислило пени на просроченный членский взнос. Могу ли я оплатить взнос и не оплачивать пени? Можно ли оплатить пени позже?
1. Вы можете не оплачивать пени, СНТ вправе взыскать их в судебном порядке.
2. Вы можете оплатить пени в любое время.
Удачи.
Здравствуйте!
Можете не оплачивать вообще или оплатить в любое время. Взыскать пени СНТ может только через суд, а это скорее всего СНТ не выгодно. Но, оплачивая членские обязательно указывайте что за платеж и период (членский взнос за участок №5 2 квартал 2022 года), иначе могут посчитать как оплата предыдущих долгов (в том числе пени)