Как получить улучшение жилищных условий без доплаты, если прописано несколько человек в одной квартире - советы для многодетной семьи
Раз у вас приходится более 10 кв м общей площади на человека то рассчитывать на улучшение у вас не получится. Продавайте квартиру и покупайте каждый себе что то.
Здравствуйте! Как вариант программа мододая семья если в вашем регионе есть.
Полина, юристы, зарегистрированные на данном сайте, не звонят сами, так как нам не доступны контактные данные посетителей сайта. Это вам на будущее, если кто-то будет звонить и говорить, что он нашел ваш телефон здесь. Что касается ваших вопросов: 1. Учетная норма в Мск составляет 10 кв. м. общей площади на 1-го человека. Даже если взять в учет временного жильца, вам откажут в постановке на очередь с целью улучшения жил условий. 2. Разменять кв-ру вы вправе. Но сами понимаете, две однушки стоят дороже, чем одна двушка. Поэтому, вероятно, придется внести доплату. Вы можете оформить кредит, чтобы доплатить за возможность жить отдельно. К сожалению, иных вариантов не вижу. Для мам-одиночек никаких привилегий по улучшению жил условий нет.