Как подтвердить родство для получения Справки о реабилитации в отношении прадедушки без документов, и имеет ли она юридическую силу?

Мне нужно получить Справку о репрессиях в отношении моего прадедушки, но документы подтверждающие наше родство не сохранились.

Подскажите, можно ли через суд подтвердить факт нашего родства и является ли Справка о реабилитации, фактом имеющим юридическое значение?

Спасибо.

Лучший ответ

Вам то лично для каких целей потребовалась такая справка о реабилитации Если подавать заявление об установлении родства стст 264-267 ГПК РФ то вам в воем заявлении нужно будет обосновать для каких целей вам это понадобилось.

В суде нужно представить доказательства тех обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь. Нужно документы, подтверждающие Ваше родство (ст. 56 ГПК РФ).