Как отправить жалобу в районный суд г.Москвы, находясь в другом городе, и нужно ли указывать отсутствие на заседании?
Да, в апелляционной инстанции могут рассмотреть в ваше отсутствие и для эт ого не обязательно писать (ходатайствовать)
Здравствуйте! Вам необходимо рассмотрения без вашего участия оформить ходатайством.
При оценивании моего ответа на ваш вопрос, оценивайте без проставления звездочек.
Смогут рассмотреть и без вашего присутствия. Однако, если вас интересует положительный результат по жалобе, то присутствие, как правило, желательно.
Напишите, что просите рассмотреть без вашего участия.
Добрый день
Да,жалобу смогут рассмотреть без вашего присутствия, если вы после ее принятия и получения повестки на судебное заседания направите в суд ходатайство о том, что жалобу поддерживаете и просите рассмотреть в ваше отсутствие.