Имеются новые доказательства - расписка и обьяснительная - остановят ли дело?
Сдраствуйте я вам ранее писал по поводу
Я и еще пару друзей пили у соседа сосед мне за долги отдал свой ноутбук и написал расписку после пьянки мы про нее забыли и подумали что ноутбук украли. Сосед подал заявление обвинили меня в краже т.к я частями помнил что ноутбук был у меня и куда я его дел помнил я сознался и сказал что ето я.
Но когда дело передали в суд ко мне пришел сосед и показал мне ету расписку и обьяснился что нашел ее у себя в документах после чего он вспомнил что он мне свой ноутбук передал за долги и написал расписку но чтоб ее не потерять он ее убрал в документы.
Произошло следующее меня вызвали в суд и вручили повестку я попросил назначить предворительное слушанье на меня на ехали типо поздно ко всему в добавок поменяли адвоката. И потерпевшего я попросил вызвать в суд оказалось что они его даже и не пытались вызвать я в шоке как так. судья спросила что изменилось что надо назначать предворительное слушанье ну я ей обьяснил следубщее что у меня есть расписка написанная потерпевшим что он мне сам за долги передал свой ноутбук и написал расписку. Она спросила а почему я признал вину я ответил что я забыл т.к ее написали а потом пили с етим человеком и чтоб не потерять я ему ее отдал и забыл после пьянки да и в полиции на меня оказали давление. И он мне ее показал когда дело было уже в суде.
После того как я ушел ссуда мне позванил испуганный сосед и сказал его вызвали в суд и скорее всего его там запугали что мне делать если он откажится от расписки скажет что он ее не писал или еще что нибуть придумает.+ ко всему етоиу к расписке которую он мне отдал он написал обьяснительную почему он ее так поздно нашел ну описал всю ситуацию и передал мне что будит на суде? Остановят ли дело? Т.к есть расписка потверждающая что я не крал а просто себя оговарил т.к забыл после пьянки про расписку. Помогите что мне делать.
Лучший ответ
как есть так и говорите, а потом, если суд вынесет приговор против Вас, то обжалуйте его. Нечего что то придумывать. Если не крал, то и надо отстаивать свою позицию. бить не убъют, а начнут прессовать, то сразу же жалобами в прокуратуру заваливайте и не забывайте побои снимать а еще лучше все незаметно на диктофон писать. К стати, в суде тоже пишите все на диктофон, это Ваше право и суд не вправе отказать.