Проблемы с кредитом в банке Хоум Кредит и магазином Эльдорадо - Как вернуть переплаченные суммы и компенсацию за моральный ущерб?
История такая. Я взяла кредит, на покупку холодильника. Кредитный специалист расписал преимущества кредита в их банке (Хоум Кредит) ,сделал расчет по переплате, и сказал сумму которая меня устроила это была сумма 2000 р. примерно. Придя домой я прочитала договор оказалось что там были ещё какие то страховые взносы и вообщем, сумма вышла не 2000 р. а 8000 р. (С стоимостью холодильника в 1200 р. это уж слишком), читаю дальше. По договору этому я могу отказаться от этого кредита в течении 2 х рабочих дней. На следующий день, еду в магазин отказываюсь от кредита, покупаю холодильник этот наличкой. Оплачиваю взнос по неиспользованию кредита в 1353 р. мне дают справку о досрочном погашении кредита. Через месяца 2-3 решаю проверить как списали с меня этот кредит. Выясняется что кредит так на мне и числится, т.к. магазин которому перечислил деньги Хоум Кредит не вовремя перечислил денежные средства обратно на счет. (продержав их у себя около месяца), поэтому когда перечислили эти деньги для погашения кредита досрочно их не хватило и они просто лежали у меня на счете и списывались ежемесечно. Я обратилась к специалисту у которого брала этот кредит она объяснила эту ситуацию, говорит еще на счет нужно перечислить около 350 рублей, я ложу 450 р. Через месяца 1.5 проверяю, опять та же история, звоню в Московский Филиал банка, мне говорят нужно погасить сумму в районе 6000 т. р.чтобы кредит погасить и закрыть. В филиал я в своем городе ездила в относящийся к этому банку как сделать там эти специалисты не знают, говорят подать жалобу на магазин. Но дело в том что брала я в магазине Беренгов, а сейчас его переименовали в Эльдорадо, но сотрудники, директор, те же самые. Когда обратилась к директору этого магазина он сказал ничем помочь не могу, хотите суд не суд, магазин другой ничем не докажите. Но по идеи приемник покупатель магазина должен так же перенимать права и обязанности по этому магазину. Дайте совет как лучше сделать все бумаги и чеки у меня есть и справка о досрочном погашении тоже, договор, подать в суд, на возмещение этих затрат и за моральный ущерб, за то что эта беготня просто вымотала. Спасибо за ранее! С Уважением Семичаевская Людмила Александровна.
Лучший ответ
Если Вас не затруднит, то возьмите все бумаги с собой и приезжайте ко мне с ними - я посмотрю их и скажу к кому обращаться. Если потребуется специалисты смогут составить для Вас исковое заявление. я бы Вам и так ответила, но я не вижу документов.