Отец студент, мать ребенка хочет подать на алименты, будут ли с него взыскивать алименты?
Согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих детей. Если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Ссылки на освобождение студентов от уплаты алиментов законодательство не содержит.
Александр, если есть что взять, то будут, в другом случае будет копиться долг.
Да, алименты будут взыскивать. Если нет дохода, то будет копиться задолженность.
Добрый день! Да, будут взысканы в судебном порядке.
Да, алименты будут взысканы в твердой денежной сумме.
Если у него есть доход, то алименты будут взыскиваться.