Сын подвергается обвинениям в вымогательстве за просьбу вернуть порванный браслет
На сына собираются в школе писать заявление за вымогательство! Хотя он ни чего не вымогал, а попросил девочку купить новый браслет, который она ему порвала. Или отдать деньги. Вызывают из-за этого в школу, на беседу с родителями той девочки и директором! Даже не знаю, что говорить и делать!
А ещё эта девочка, ударила моего сына между ног. А на следующий день в грудь по солнечному с плетению.
Александра, что вы хотите чтобы вам ответили. Поймите, вы высказываете свою субъективную точку зрения, где ваш сын абсолютно ни в чем не виноват, что кругом вранье и его даже бьют девочки. И все это происходит без причинно?
Гадать и строить версии - бесцельно. Идите в школу на беседу, послушаете версии не только своего сына, но и других участников, а может и свидетелей. И подумаете на месте, что говорить. Можете обратиться в полицию с заявлением, они разберутся, изучат записи камер, проведут проверку.
Делайте выводы.
Идти в полицию с заявлением на девочку - вот что делать.
Прямо сейчас. Полиция работает круглосуточно и без выходных.
Правду говорить и сына защищать и пообещать и родителям девочки такое же заявление и объяснить, что и вашего сына и их дочь могут поставить на учет в комиссию ПДН и каждый и вы и они имеют право в судебном порядке предъявить к друг другу претензии, НО важный аспект - все это происходи на территории школы и преподаватель обязан следить за детьми и отвечает за них. Есть уже судебная практика по таким делам, что все ущербы и компенсации именно со школы взыскивают.
Вы и скажите, что педагог не знает, что в ее классе происходит и виноват он (она), а не дети.
Александра, добрый день. Нет здесь никакого состава вымогательство.
На беседу сходить нужно, Вы как законный представитель своего ребёнка имеете полное право его защищать.
С уважением.