Влияет ли на поиск работы наличие долгов по кредитам и отмененный судебный приказ на сайте ФСПП?
Здравствуйте! Если именно приостанавливали по ст. 40 Закона "Об исполнительном производстве", то могут, в связи с появлением дохода, возобновить по ст. 45 указанного закона. Если производство прекращали, то истец может обратится с иском в суд в общем порядке и откроют новое производство по этому же долгу и начнется взыскание.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
По отмененному судебному приказу ничего взыскивать не будут, но кредитор может предъявить иск, а не приказ.
Добрый день!
Если судебный приказ отменен, а пристав прекратил исполнительное производство, то он больше не сможет в рамках данного приказа возбудить исполнительное производство.
Тут уже будет зависеть от кредитора-обратится ли он в суд с иском о взыскании задолженности. Если обратится и суд вынесет судебное решение, то истец получит исполнительный лист и предъявит его приставам. А приставы обязаны будут возбудить исполнительное производство.
Если взыскатель подаст СП к исполнению, то возбудят ИП приставы. Даже по отменённым СП взыскатели стараются нарушая Закон что-то взыскать с должника. Следите за сайтом ФССП.
Ваше право работать официально или нет. С 01.02.22 должникам обязан пристав по их заявлению оставлять гарантированный прожиточный минимум по России или в регионе проживания должника, где выше.
Пристав возбуждает ИП при подаче взыскателем заявления и исполнительного документа, а самостоятельно этого не делает.