Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 24.01.2022, 11:02

Что будет со зарплатой футболиста при травмах или аресте?

Вопрос №19041042 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.01.2022, 11:02
Я хотел у вас спросить вот если у футболиста есть действующий контракт и вот если у него травма или он допустим по каким то причинам сел в тюрьму то ему будет ли приходить зарплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

и вот если у него травма или он допустим по каким то причинам сел в тюрьму

Так травма или он таки "сел в тюрьму"?

Если у футболиста есть действующий контракт, значит у него есть и действующий ЮРИСТ. А у юриста есть текст контракта. Следовательно, юрист может посмотреть в контракт и сказать, что бывает, когда травма, а что бывает, когда он "садится в тюрьму".

24.01.2022, 15:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здраствуйте! Клуб может расторгнуть контракт, смотря, что в контракте прописано.

24.01.2022, 11:04

С таким футболистом работодатель расторгнет контракт.

24.01.2022, 12:18

Ну контракт без его ведома никто не может расторгнуть.

24.01.2022, 11:07

В договоре (контракте) бывают прописывают, что за какие-нибудь нарушения расторгается в одностороннем порядке.

24.01.2022, 11:10

Любой договор или контракт может быть расторгнут в одностороннем порядке, согласно ст. 450 ГК РФ.

24.01.2022, 11:12

Ну контракт без его ведома никто не может расторгнуть.

Так посмотрите в контракте, может или не может.

24.01.2022, 15:15