Родители обвиняют учительницу в плохом учебном прогрессе ребенка - что делать?
Здравствуйте Юлия. Я думаю Вам следует, как говориться, сменить гнев на милость, и помощь ребенку в освоении предмета. Подумайте, как это лучше сделать. Ведь предназначение учителя - учить, а наказывать. Наказывать, это обязанность уже другого ведомства. Может это Вам такой экзамен дан, справившись с которым, Вы станете себя уважать и с достоинством считать себя настоящим учителем. А в будущем, он может Вас и отблагодарит за это. Хотя Вы делаете свою работу не из-за благодарности, как и врачи, а по велению сердца, хотя бывает и трудно, дети ведь разные и найти путь к сердцу ребенка не всегда легко.
Ну опуститесь до уровня ребенка, поцарапайте себе руки и всем рассказывайте, что из-за него