Какой суд должен рассматривать дело о подаче алиментов при разных регионах проживания родителей?
В какой суд обращаться за подачей алиментов, если я и ребёнок зарегистрированы в московской области, а отец ребёнка в воронежской.
Можете подать иск по своему месту жительства.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Вы можете выбирать, либо по месту вашей регистрации, либо по месту регистрации ответчика. Как вам удобнее.
Можете подать по месту своей регистрации.
В вашем случае в который удобнее.
Как считаете удобным - законом не ограничена территориальная подсудность по алиментам.
Обращайтесь в мировой суд.