Как быть при инвалидности 2 группы, исполнительных листах и долгах - советы и изменения с 1 февраля.
Скажите пожалуйста у меня муж, ему 64 г., инв 2 гр с 2020 г у него три исп листа у пристава снимают 25%.Говорят изменения будут с 1 фев. Надо ли приставам сообщать что он инвалид 2 гр? доход только пенсия. Какие изменения будут у приставов? И как быть если долг большой? Можно ли написать нам заявление в банки на частичное прощение сумма долга?
Вам нужно подать приставу заявление и в банк такое же,что б вашему мужу оставляли прожиточный минимум должнику и тогда вообще возможно прекратят все взыскания и пенсия в полном объеме будет ему приходить, а производства прекратят.
Приставам желательно сообщить об инвалидности, чтобы они не арестовывали счета, куда перечисляется пенсия. В банки можете написать относительно прощения долга, дальнейшее на усмотрение банков.
Добрый вечер. Инвалидность вашему горю не поможет. До 1 февраля нужно подать приставу заявление чтобы вашему мужу оставляли прожиточный минимум как должнику и тогда вообще возможно прекратят все взыскания и пенсия в полном объеме будет ему приходить, а производства прекратят. Это если пенсия не большая. Я вам прикрепила ОБРАЗЕЦ заявления приставам. Напишите ручкой. Отнесите приставу.