LSN Messenger
Тарасовский, 14.04.2021, 11:25

Как отказаться от пенсии и решить проблемы с долгами при инвалидности 2 группы?

Вопрос №18394280 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.04.2021, 11:25
У меня инвалида 2 гр списывают 70% остаётся 3943 р+едв 2919 общий долг 37 мл из них 13 субсидиарный ндс. вопрос можно ли отказаться от пенсии на некоторое время год, два, оставив едв. группа инв. бессрочно мне сейчас 59 лет. для того чтоб приставы закрыли все мои исполнительные пр.кроме пенсии по инв у меня ничего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п 5 ст 213.28 закона о банкротстве

Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6. Правила пункта 5 настоящей статьи также применяются к требованиям:

о привлечении гражданина как контролирующего лица к субсидиарной ответственности (глава III.2 настоящего Федерального закона);

21.04.2021, 07:15
Оценка автора вопроса:
спасибо

Уменьшайте % удержаний через пристава или через суд. Однако если это алименты и долг по ним, то какой вы папаша?

14.04.2021, 12:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! Отказаться от пенсии нельзя. И какой смысл, если честно, не понятно. Если хотите навсегда избавиться от долга - пройдите процедуру банкротства.

16.04.2021, 12:54

Субсидиарный долг при банкротстве не списывается тогда какой смысл проводить банкротство.

20.04.2021, 06:48

Да, субсидиарка не спишется после банкротства.

20.04.2021, 07:14

С чего Вы взяли, что субсидиарный долг не списывается? Кто Вам такое сказал? - тот Вас обманул. В ФЗ о банкротстве ничего подобного не написано.

Мой Вам совет: не стоит уповать на бесплатные советы - обратитесь за грамотной консультацией к компетентному специалисту.

20.04.2021, 10:04