Я прописала своего несовершеннолетнего ребенка к себе, после смерти главного квартиросъемщика. Законно это или нет?

Лучший ответ

Регистрация несовершеннолетнего производится по месту регистрации одного из родителей без согласия собственника, кем бы он ни был, физическое лицо или муниципалитет. Если квартира куда зарегистрирован несовершеннолетний муниципальная - то в доп соглашении к договору соцнайма будет вписан и несовершеннолетний. Если квартира в собственности - наследники узнают об этом получив выписку из домовой книги. Нарушений в регистрации несовершеннолетнего по месту регистрации родителя-не вижу.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Абсолютно законно и правомерно.

То что нужно. Спасибо!