Двойник жены привел к отказу в пособиях - как защититься?
Здравствуйте! Сергей, такое бывает, когда ФИО и дата рождения совпадают, но адрес регистрации не может совпадать. Не может быть, чтобы и снилс совпадал. Вам надо обратиться в областной отдел соц. защиты (кто курирует все отделения соц. защиты) написать жалобу на незаконный отказ, чтобы они проверили все данные заявителя, пусть делают запросы по человеку-двойнику в различные органы. Зачастую, соц.защита безосновательно отказывает в выплате пособий, рассчитывая на то, что не каждый будет обжаловать данный отказ.
Добрый день. Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением. Если более подробно опишите ситуацию, то вероятно можно будет ответить более конкретно и предпринять определенные действия для устранения ошибки.
Получать письменный отказ и обжаловать в судебном порядке.