Наследство и договор дарения квартиры - что будет с долгами матери после ее смерти?
Светлана Леонидовна, по потребительским кредитам рекомендую посмотреть судебную практику по ссылке www.9111.ru
Добрый день! В рассматриваемом случае оснований для признания договора дарения недействительным не имеется. Если дочь не вступает в наследство после смерти матери, то она не наследует долги по потребительскому кредиту.
Здравствуйте Светлана Леонидовна! Нет не отвечает, оспорен не может быть. Согласно ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя - идет только в случае принятия наследства. У вас нет этого случая.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Если не будет вступать в наследство, долг не будет наследоваться. Только нужно хорошо продумать. В наследство можно вступить фактически его приняв. Хорошо продумайте, чтобы кредитор не мог доказать, что Вы фактически приняли наследство.
Право дочери, принимать в наследство долг или нет.
Здравствуйте.
Вероятней всего нет. Мало вероятно, что банк будет разбираться в вашем деле.