Возмещение расходов на обучение при отчислении студента-целевика - законность и основания для иска в суде
При отчислении университет выдвигает студенту-целевику требование возместить сумму, потраченную из бюджета на обучение этого студента. При этом в настоящем договоре о целевом обучении в разделе "Ответственность сторон" сказано, что гражданин (студент) обязан возместить только ту сумму, которая является мерой поддержки (в разделе выше эти меры поддержки так же прописаны). Насколько это требование законно? На что может опираться университет при подаче заявления в суд?
После подачи иска в суд уже будет видно на что опирается и чем руководствуется университет. А вам необходимо будет свою позицию обосновать. Вообще необходимо изучить договор.
Требование незаконно.
Когда подадут в суд, тогда и будете уже свою точку зрения отстаивать, истец свою.
Ответ отключен модератором