Работаю в уфсин, приказали получать форменную одежду в которой я не нуждаюсь, имеют ли они на это право.
В соответствии с приказом Минюста 304, пункт 3. Денежная компенсация за предметы вещевого имущества личного пользования, предусмотренные соответствующими нормами снабжения и не полученные сотрудниками ко дню увольнения, рассчитывается с месяца возникновения права на получение данных предметов по месяц увольнения. Чтобы не платить деньгами, требуют получать.
Если вышли сроки носки, то вы обязаны получить обмундирование. Часть можно компенсировать, например галстук.