Кто имеет право на наследование муниципальной квартиры - дети от предыдущих браков или прописанный в квартире ребенок?

От умершего отца ко мне перешла муниципальная квартира. Я в ней прописана с рождения. Счета за неё оплачиваю я на протяжении многих лет. У отца есть дети от предыдущего брака, которые жили с матерью (бывшей супругой моего отца) и прописаны тоже в ее квартире. Сейчас эти выросли, у них есть свои. Неполнородная сестра хочет прописать своего ребёнка в квартире моего покойного отца. Имеют ли они на это права?
Лучший ответ

Мало ли что она хочет, если нет регистрации в квартире, то только с вашего согласия и собственника (муниципалитета).

Вы бы давно уже приватизировали квартиру и не мучались бы.

Ваш ответ оказался самым полезным!
Это прописано в гражданском и жилищном кодексе!

Конечно имеет полное право, тк сама прописана в квартире. У Вас абсолютно равные права и обязанности на данную квартиру.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Т.к. квартира муниципальная, то она вам не перешла от отца: как она была собственностью администрации, так и осталась.

Мне не понравился Ваш ответ!