Хотим купить дом в ипотеку. У Продавца была процедура банкротства. Завершена год назад. Одобрит ли банк такой объект?
Здравствуйте.
Законом эти обстоятельства не регулируются и законом приобретение у банкротов имущества не ограничивается.
Однако, внутренними программами банков может быть не рекомендовано выдача кредитов по ипотеку при покупке у банкротов.
В данном случае лучше узнать в банке заранее и при наличии запрета выбрать иной банк.
Добрый вечер!
Продавец скорее всего продает свою квартиру как единственное жилье?
Если да, то данный вопрос зависит от усмотрению банка. Если один банк не согласиться, то можно попробовать обратиться в другие банки.
Это зависит от банка. Но на Вашем месте я бы согласилась только в одном случае, если Вы удостоверитесь на 100%, что у него больше нет долгов ни перед банками, ни перед физическими лицами, что этим банкротством все его обязательства закрыты. Если нет, то эту сделку смогут оспорить кредиторы.