Можно ли оформить обратный Договор дарения на квартиру, если уже был оформлен Договор дарения на ближайшего родственника?
Никакого обратного договора дарения не бывает. Есть собственник этой доли уже с 2010 года. Отменить договор дарения, в данном случае, невозможно. Чтобы отменить, надо основания иметь. Например, если одаряемый покушался на жизнь и здоровье дарителя. И на этот счет есть приговор суда, вступивший в законную силу.
У вас есть такой документ? Или даритель на момент дарения был признан недееспособным решением суда? Нет.
Если только одаряемый сам согласиться передарить эту долю.
Да, это возможно сделать.
Здравствуйте, должны быть основания.
Что Вы имеете в виду под обратным договором? Если чтобы ближний родственник подарил эту долю первому собственнику? Да, возможно, только это будет новый самостоятельный договор дарения.