Как восстановить сгоревшие документы на дом, если Пра-бабушки уже нет?
Здравствуйте!
Восстановить возможно, если Вы обратитесь в Росреестр и запросите выписку из ЕГРН, далее в БТИ и запросить Тех. план, если его нет то сделать новый с помощью кадастровых инженеров, а так же обратиться в Администрацию и запросить Выписку из похозяйственной книги.
Сейчас нет свид-ва о праве собственности, документ это выписка из ЕГРН, обратитесь в Росреестр, если Вы или прабабушка являетесь собственнками.
Здравствуйте. Если дом был приобретен до 31.01.1998 года, следует обращаться в районное бюро технической инвентаризации (БТИ) или в нотариальную контору, выдавшую правоустанавливающий документ. Если недвижимость приобретена после 31.01.1998 года, документы нужно подать в территориальный орган Росреестра. Записаться на прием в Росреестр.