Директор школы забрал цветной принтер из кабинета сотрудника - месть или законный поступок?
Директор образовательного учреждения назначил на должность начальника отдела руководителя - деспота. В какой-то момент я ему отказала оформлять грамоты, но не запрещала печатать на принтере. За то, что мы втроем обратились к директору за поддержкой, новый руководитель и директор забрали в моем кабинете цветной принтер и перенесли его в соседний кабинет, ссылаясь на то, что им смогут пользоваться и другие работники. Получается у нас всего 1 принтер на общеобразовательную организацию, который приобретен только по моей инициативе для более эффективной работы и я за него отвечала более 4 лет, всему учреждению помогая распечатывать документы. Считаю это местью, и препятствием к добросовестному выполнению моих обязанностей. Имеет ли право так поступать директор школы?
Если в Вашем трудовом договоре или в локальных актах организации не предусмотрено, что работодатель может распоряжаться своим имуществом только с согласия работника, за которым имущество закреплено - имеет право, именно директор представляет работодателя, с соответствующими правами.