Как перевести пенсию на почту и избежать ошибок при высчитывании?

У мамы арестовали приставы пенсию получает на банковскую карту, теперь хотим перевести на почту, возможно там не смогут высчитывать?

Лучший ответ

Удержания из пенсионных выплат не могут быть более 50 %, и не важно как получать по банковской карте или на почте.

Здравствуйте! Приставы могут направить исполнительный лист непосредственно в ПФР и в этом случае вычитать будут до осуществления почтового перевода, а в переводе придет лишь остаток. Рекомендую Вашей маме обратиться с заявлением к приставам о сохранении прожиточного минимума, т.к. соответсвующие поправки к законам вступают в силу с 01.02.2022 г.

Добрый день! Приставы могут так же направить постановление о взыскании в пенсионный фонд, который может удерживать часть пенсии в счет погашения задолженности перед выплатой пенсии. Нужно решать в целом вопрос по погашению задолженности и по освобождению счетов от ареста.