Жилье по брачному договору - как развод может повлиять на судьбу недвижимости и кредитную историю супругов
Приобрели жилье в семье по брачному договору (у мужа плохая кредитная история) первоначальный взнос с продажи мужа собственности, остальное с продажи на погашение кредитов его (о которых я не знала как жена), вторичный взнос ипотека с применением мат капитала на меня. Отношения зашли в тупик идет к разводу, чем грозит мне эта покупка жилья?
Все имущество, нажитое в браке, "по умолчанию" делится пополам. Материнский капитал не является общем нажитым имуществом и делится по соглашению по долям, в установленном законом порядке. Все кредиты тоже признаются общими долгами.