Налоговая обвиняет меня в продаже квартиры, которой у меня никогда не было - как это опровергнуть?
Здравствуйте!
1.Закажите в Росреестре выписку из ЕГРН (Единый госреестр недвижимости). Выписка о переходе прав содержит данные о лицах, которые когда-либо владели квартирой, а также о документах, подтверждающих смену правообладателя.
Получить сведения из ЕГРН можно как в бумажном, так и в электронном виде (Приказ Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968). Для этого нужно подать запрос в Росреестр одним из следующих способов: обратившись регистрирующий орган или МФЦ; почтой; заполнив форму на портале Росреестра или на Госуслугах;
2.Предоставьте данную выписку в налоговую.
Добрый день. Вам надо заказать выписку из ЕГРН о наличии у Вас собственности.