Как выиграть суд в споре с Заказчиком по дополнительным работам при игнорировании подписания актов?
Если допработы с Заказчиком не были согласованы письменно, то по умолчанию данные допработы были выполнены вами самостоятельно по вашей инициативе - благотворительность.
Вопрос в другом - допработы были предусмотрены Заказчиком в проектно-сметной документации и техническом задании?
Если для потребительских свойств эти допработы должны были быть фактически предусмотрены Заказчиком, но в технических документах не указаны, тогда перспектива взыскать с Заказчика в суде за допработы есть по Актам подписанным в одностороннем порядке (в суде проведете экспертизу для подтверждения объемов, цены, стоимости).
Да, можно выиграть суд.
Договорные отношения оформлялись, поэтому положительное решение суда возможно в Арбитражном процессе.
День добрый
1.Вы не подписали доп. соглашение и не согласовали работы и их стоимость.
Исходя из этого как вы собираете взыскивать?
2.Если вы хотя бы смету согласовали, то шанс есть
3.Ну это явно не вопрос короткой консультации
4.Основное - как вы собираете доказывать их необходимость и тот факт, что заказчику они требовались?
Проясните ситуацию о согласовании работ по допу.