Может ли вдовец отказаться от выделения ему супружеской доли в наследстве и передать эту долю в наследственную массу?
Да, любой наследник в течение шести месяцев от смерти наследодателя, имеет право обратиться к нотариусу и отказаться от своей доли наследства.
Да,конечно это его право.
Здравствуйте, Татьяна!
Да, может.
ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).