Ярославль, 25.01.2022, 12:56

Была взята кредитная карта в 2013 году. А приставы только сейчас наложили арест на зп. Есть какие то сроки давности?

Вопрос №19044489 из г. Ярославль
опубликован 25.01.2022, 12:56
Была взята кредитная карта в 2013 году. А приставы только сейчас наложили арест на зп. Есть какие то сроки давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вынесено решение судом, которое вступило в законную силу, на основании него возбуждено ИП. Вы его получали ранее, судебные извещения поступали?

25.01.2022, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Сроки давности применяются в суде. В случае с исполнительным производством все зависит от срока действия исполнительного листа.

25.01.2022, 12:59

Сроки давности имеются, смотря какие. Срок давности обращения в суд. срок давности направления исполнительных документов. На основании какого решения и когда возбуждено ИП?

25.01.2022, 12:59

Добрый день Анастасия. Вы наверное не совсем правильно поняли ситуацию и по всей видимости совсем не давно возможно в прошлом году был вынесен судебный приказ о котором Вы не знаете. Проверьте себя по базе УФССП и узнаете когда был данный приказ. Исходя из обстановки возможно Вам удастся отменить его и затем уже в порядке искового судопроизводства применять СИД (срок исковой давности). Удачи Вам.

25.01.2022, 13:01

Уточнить в фссп реквизиты судебного акта, получите его в суде, а затем обжалуйте.

25.01.2022, 13:02

В письме должно быть указано - какой суд и когда вынес приказ, если есть такая информация приказ можно отменить.

25.01.2022, 13:04

Здесь возможны несколько вариантов в зависимости от того на основании какого судебного акта происходит взыскание.

1. Если это судебный приказ, то с момента получения у вас есть 10 дней для подачи возражений. Возражения подаются в суд который вынес приказ. При получении возражений суд отменит приказ. Нужно быть готовой к тому, что истец обратиться в суд повторно уже с исковым заявлением.

Если вы пропустили срок для подачи возражений по уважительной причине, можно попробовать его восстановить.

2. Если это заочное решение, то можно обратиться с завлечением о его отмене. В заявлении надо указать причины по которым вы не участвовали в суде и ваши доводы по существу спора. Заявление подается в суд который вынес заочное решение. Срок для подачи такого заявления составляет 7 дней с момента получения заочного решения.

3. Решение. В течение месяца с момента изготовления решения (дата изготовления указана в решении) вы можете подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд вынесший решение.

Рекомендую обратиться к специалисту для правильного составления этих документов. Внимательно отслеживайте сроки для их направления.

Для более подробной консультации и составления процессуальных документов Вы можете ко мне приехать по адресу: г. Ярославль, ул. Революционная, д. 9 А, офис 14. О дате и времени мы можем договориться по телефону 89605361702

25.01.2022, 17:40

Мне только 15.12.2021 пришло письмо на госуслуги об обращении взыскания на за.

25.01.2022, 13:02

Какой судебный акт указан в постановлении, когда он вынесен, вы его ранее получали, меняли ли место жительства?

25.01.2022, 13:03