Краснодар, 25.01.2022, 13:09

Можно ли отменить судебный приказ, спустя 8 лет, на руки ничего не получала, сейчас объявили в розыск.

Вопрос №19044528 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2022, 13:09
Можно ли отменить судебный приказ, спустя 8 лет, на руки ничего не получала, сейчас объявили в розыск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Практически невозможно это сделать. Можете попробовать, но только в том случае если у вас есть уважительные причины пропуска срока подачи возражения на судебный приказ, а также документы, подтверждающие уважительность этих причин.

25.01.2022, 13:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если не получали то каким образом узнали о приказе?

25.01.2022, 13:11

Здравствуйте, да, можно отменить. И даже если будет отказ по причине пропуска срока на отмену, его можно восстановить.

25.01.2022, 13:12

Добрый день.

Если вы не получали копию судебного приказа, то всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения.

25.01.2022, 13:23

Добрый день!

Конечно можно!

Вы просто в тот суд подаете заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ). Суд потом вынесет определение об отмене судебного приказа.

25.01.2022, 14:01

Да, можно, если имеются уважительные причины несвоевременного обращения в суд для его отмены.

26.01.2022, 07:30

Как грамотно это сделать?

25.01.2022, 13:12

Путем подачи заявления на основании ст 129 ГПК РФ.

25.01.2022, 13:15

Пишите возражения на судебный приказ и заявление о восстановлении сроков.

25.01.2022, 13:15

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

Вам главное грамотно мотивировать свое узнавание и срок узнавания.

25.01.2022, 13:15

Вы меняли ранее место жительства на дату вынесения СП?

26.01.2022, 07:31