Махачкала, 25.01.2022, 16:27

Как подать в суд на должника и как удержать деньги, если он не возвращает их в соответствии с распиской?

Вопрос №19045160 из г. Махачкала
опубликован 25.01.2022, 16:27
У меня на руках расписка, где указано что должник взял у меня деньги и обязуется вернуть каждый месяц по 15 тысячи начиная с 15 октября 2021 года. Он не возвращает, могу ли я подать в суд его и как у него будут их удерживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

В случае удовлетворения судом Ваших требований, сумма задолженности будет удерживаться судебными приставами на основании исполнительного листа.

25.01.2022, 16:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! Перед подачей иска о взыскании задолженности по расписке необходимо соблюсти досудебное урегулирование, которая включает в себя направлении претензии о возврате долга в добровольном порядке, в Данной претензии указываете срок возврата с момента получения.

25.01.2022, 16:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Можете подать в суд. Удерживать будут приставы с дохода.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

25.01.2022, 16:48

Здравствуйте, конечно подавайте иск.

25.01.2022, 16:52

Полностью он долг должен погасить первого декабря 2022 года.

25.01.2022, 16:38

После окончания срока по расписке можете подать в суд, а так рекомендую направить претензию для возврата задолженности по расписке на текущую дату.

25.01.2022, 16:48