Как подать в суд на должника и как удержать деньги, если он не возвращает их в соответствии с распиской?
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
В случае удовлетворения судом Ваших требований, сумма задолженности будет удерживаться судебными приставами на основании исполнительного листа.
Добрый вечер! Перед подачей иска о взыскании задолженности по расписке необходимо соблюсти досудебное урегулирование, которая включает в себя направлении претензии о возврате долга в добровольном порядке, в Данной претензии указываете срок возврата с момента получения.
Здравствуйте! Можете подать в суд. Удерживать будут приставы с дохода.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Здравствуйте, конечно подавайте иск.
Полностью он долг должен погасить первого декабря 2022 года.
После окончания срока по расписке можете подать в суд, а так рекомендую направить претензию для возврата задолженности по расписке на текущую дату.