Издан приказ о депремировании за нарушение масочного режима - обязанность уведомления работника и согласования приказа с профсоюзом
Анатолий, здравствуйте.
Это не изменение существенных условий труда (ст. 74 ТК РФ), так как никаких изменений в связи с этим приказом в ваш трудовой договор вносить не надо.
Это обыкновенный приказ, который не нужно согласовывать с профсоюзом.
В чем изменений существенных условий трудового договора? Договором не предусмотрено депремирование?
Это не изменение условий труда.
Но на работе не могут штрафовать, приказ можно оспорить через ГИТ Роструда.
Выплата премии это право, а не обязанность работодателя.
..маски - это не трудовое право, а санитарное, если есть постановление органа санэпиднадзора, то во всех организациях меняется технология (работать в маске) все исполняют без согласований. Депремировать надо не за маску, а за нарушение технологии...