Кому подписывать разрешение на проход в СИЗО-1 при передаче дела от следователя к прокурору?
Если дело после расследования передали прокурору на проверку материалов по обвинению, кто может подписать разрешение на проход в сизо-1 (регистрация брака). Следователь говорит, что прокурор такие заявления не подписывает, а он не может подписать, так как теоритически дело числится за следователем, а фактически за прокурором?
Если проведена уже 217 (а из вопроса можно предположить, что проведена) и после подписания следователем обвинительного заключения уголовное дело с согласия руководителя следственного органа немедленно направляется прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления дела в суд - в данной ситуации целесообразно дождаться когда дело поступит в суд и обвиняемый будет числиться за судом, тогда обратится в суд с заявлением и получить у судьи разрешение.