Нарушение гарантии и несогласованный ремонт - на что имеют право СТО и кто несет ответственность?
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мы приобрели автомобиль ГАЗель, перегнали ее от продавца к себе своими силами (1000 км.) После этого автомобиль начал ломаться. Стали обращаться с поломками и претензиями в официальное СТО в нашем городе, при этом сделали у них после обкаточное сервисное обслуживание. Последнее наше обращение к ним было связано с поломкой системы охлаждения. Через некоторое время они нам сообщили о готовности автомобиля и выставили нам счет на оплату ремонта мотивируя это тем что мы сами виноваты в поломке, что якобы перегрели двигатель и автомобиль снят с гарантии.
Скажите, имели они право без согласования с заводом производителем, независимой экспертизы по данному случаю нас снимать с гарантии и произвести ремонт за счет потребителя не уведомив нас об этом?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вас должны бвли пригласить на экспертизу и с Вами согласовать объем ремонта.