Имеет ли право медицинская сестра детского сада, ставить диагноз.

Лучший ответ

Уважаемая Ксения! Если Вы "побла-бла-блакали" с мед. сестрой, то это не значит, что она "поставила диагноз". Научитесь отличать устные "болтушки" от официальных решений уполномоченных должностных лиц.

Здравствуйте! Нет н не имеет так как у нее не на это соответствующего образования.

Добрый вечер, Ксения.

Думаю, Вы и сами знаете ответ на свой вопрос. Диагноз вправе ставить только лечащий врач (п. 5 ст. 70 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022). Удачи Вам.