Псков, 26.01.2022, 00:22

Как можно вернуть или не платить 40 тыс руб за ип? Можно ли их вернуть в след году или еще как то?

Вопрос №19046186 из г. Москва
опубликован 26.01.2022, 00:22
Как можно вернуть или не платить 40 тыс руб за ип? Можно ли их вернуть в след году или еще как то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховые взносы,, как ИП, Вы обязаны платить и возвращать их нет оснований.

26.01.2022, 03:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А какие-нибудь основания неоплаты у Вас есть? Если нет законных оснований для этого - тогда надо платить.

26.01.2022, 01:22

А какие могут быть законные основания для этого?

26.01.2022, 02:40

Наталья, вы ничего не рассказали о ситуации, а у нас спрашиваете как вам быть?

26.01.2022, 02:45

Основания, - прекращение деятельности. Других оснований нет. (ст. 430 НК РФ) Например, - декретный отпуск, длительный период нетрудоспособности, но предупредить ПФР и ИФНС обязаны сразу.

26.01.2022, 03:45

Если есть ип, то как и в каких случаях можно не платить за ип страх взносы 40 тыс руб?

26.01.2022, 03:26

В случае прекращения деятельности как ИП, заранее написав заявление в ПФР, и предоставив подтверждающие документы, освободят от уплаты.

26.01.2022, 03:48