Арест карты у мужа-ИП - стоит ли подавать заявление на пропуск исковой давности?

У мужа ИП открыто 14.01.19, сегодня, 26 01.22 у него арестовали карту. Есть ли смысл подавать заявление на пропуск исковой давности?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Сначала нужно выяснить на основании чего арестовали карту. И уже исходя из этого действовать. Заявить о пропуске срока исковой давности можно в исковом производстве до вынесения решения суда.

Куда вы его собрались подавать? ВЫ даже не знаете за что арестовали и кто арестовал.

Предположу, что арестовали на основании судебного приказа. Тогда Да, необходимо узнать судебный участок, ознакомиться с делом, подать возражения с указанием на пропуск исковой давности и отменить приказ.