Снятие,постановка на учет авто из др.региона
Добрый день, Александр!
Для постановки на учет автомобиля новому собственнику в течении 5 суток необходимо обратиться в ГИБДД МВД России с заявлением о регистрации транспортного средства за собой (существует установленная форма такого заявления) с приложением необходимых документов. Все остальное - работа государственных органов.
На сайте нашей компании размещена статья "оформление автотранспортного средства на предприятие" (po-zakonu23.ru, оформление автомобиля физическими лица осуществляется примерно так же, с некоторыми отличиями. Законодательно данный вопрос регулирует Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001.