Какие документы необходимы для получения военного билета при отсутствии военной службы и наличии судимости?
Какие документы нужны для получения военного билета если я не служил в армии а не однократно срок наказания и сейчас на условном сроке?
Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700
"Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета"
(Зарегистрировано в Минюсте России 28.12.2021 N 66608)
Военный билет выдается:
гражданам в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющим воинских званий состава "офицеры", не прошедшим военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу по различным причинам, и зачисленным в запас;
гражданам, не прошедшим военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванным на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;
Вы должны со своим личным паспортом обратиться в военкомат по месту вашего жительства. Имейте при себе заверенную судом копию приговора суда.