Задержание без уведомлений - применим ли 78 ст. УК РФ в случае небольшого преступления?

Преступление совершенно 27.05.2016 года (небольшой тяжести). Осужден 22.06.2017 года. Фсин ставит на учет 25.05.18 года без уведомлений. Далее никаких действий ФСИН не производит до 19.06.2020 года (они пишут что начали розыскные мероприятия) 18.07.2020 года они вышли на меня и я подписал подписку. Потом был суд. Применима ли тут 78 ст. УК РФ.
Лучший ответ

Статья 83. УК РФ Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

2. Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету.

Благодарю за грамотную консультацию!

За что были осуждены, какое решение принял суд по представлению ФСИН?