Задержание без уведомлений - применим ли 78 ст. УК РФ в случае небольшого преступления?
Статья 83. УК РФ Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;
2. Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету.
За что были осуждены, какое решение принял суд по представлению ФСИН?