Как оформить сделку при прямом владении ЗАО через ООО - подробный гайд.
Вообще акции продаются через заключение договора купли-продажи, передаточный акт и внесение изменений в реестр ценных бумаг.
Вы прочитайте свой вопрос! Какую сделку, между кем сделку, предмет сделки...
в рамках вопрос- ответ такие задачи не решаются. нужно читать Уставы ООО и ЗАО и сравнить их с Законм и действовать согласно Закона. Что бы ответить вам на ваш вопрос нужно перекопировать вам несколько крупных статей этих законов
Через ООО учредитель на прямую владеет ЗАО.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если учредитель ООО,владеет ЗАО,так что же он сам у себя покупает? Вы так все зашифровали,что совершенно не понятно.Может речь идет о слиянии двух компаний?