Когда законы не работают - как судьи нарушают правопорядок

Вопрос №19047424 из г. Майкоп
опубликован 26.01.2022, 12:42
Судья применил закон отмененный, апелляция за судью, кассация тоже за судью, так что они нас судят по своим законам, тогда зачем нам законы.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законы для тех, кто думает, что они есть. Вот зачем.

01.02.2022, 10:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Без изучения текста судебных актов корректно дать оценку невозможно.

26.01.2022, 12:44
Оценка автора вопроса:
Что не понятно,закон отменен,а судья судит.

Здравствуйте!

Не проще ли обратиться к юристу, который точно знает отменённый или нет. Зачем зря тратить время если до конца не разбираетесь в вопросе?

26.01.2022, 12:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы в предмете этого вопроса разбираетесь? Я почему-то уверен, что нет. Вместо вас говорит обида и не более.

26.01.2022, 12:46
Оценка автора вопроса:
Не считайте свой уровень выше чем на самом деле есть

Это вы так решили, что закон отменен? С чего вы это взяли, возможно спорные отношения возникли до отмены закона, а поэтому суд применил этот закон в деле.

Про действие закона во времени слышали?

26.01.2022, 12:49

Остается Верховный суд!

01.02.2022, 12:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Слушайте юристы, не я придумал отмененный закон, а апелляция и кассация, а вы мне свой интеллект показываете.

29.01.2022, 23:29

Здравствуйте! Какой именно закон Вы имеете ввиду судья применил? И какой предмет спора?

29.01.2022, 23:41

Какие требования заявлены, нужно смотреть решение. Что можно ответить, не ознакомившись с документами?

05.01.2023, 20:49

354 постановление правительства РФ по газу, читайте пункте Б.

30.01.2022, 09:59

Вам надо Вы и читайте, слышали про действие закона во времени? Скорее всего это Ваш случай, раз судебные органы всех инстанций пришли к одному выводу. Без изучения судебных актов корректный ответ невозможен.

30.01.2022, 10:10

Я прочитал, а вам бы не надо чужое место занимать.

01.02.2022, 10:27

С таким хамским отношением вам вряд-ли будут отвечать.

Удачи, диванный критик!

01.02.2022, 10:35

Даже мне дошло почему так отвечали судебные инстанции, да потому, что ВС установил,, что суды должны становиться на сторону потерпевшей стороны, а кто потерпевшая сторона у которого больше прав. А Я считал, что во всем мире ЗАКОННОСЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ основа суда, Я ошибался.

05.01.2023, 20:42

Вы считаете несправедливым, а другая сторона - абсолютно справедливым.

И не надо хамить юристам! Вам никто не хамил.

Все себя вели корректно, просто вы не хотите слышать.

Вам просто не будет никто отвечать, если вы продолжите...

05.01.2023, 20:51