Можем мы подать заявление в ЗАГС если у нас пока нету справки о Беременности. А потом завести ее когда она будет готова.

Лучший ответ

Добрый день, если вы оба достигли возраста 18 лет, то вы можете подать заявление в ЗАГС для регистрации брака и в случае отсутствия беременности.

Добрый день!

Согласно статьей 27 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" предусмотрено, что государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган ЗАГС. При этом не имеет значения, будет регистрироваться брак в торжественной обстановке или нет.

Вместе с тем, статья 11 Семейного кодекса устанавливает, что при наличии уважительных причин орган ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца. А при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.

С уважением!​