Дополнительная нагрузка на сотрудника в учебном отпуске - правомерно ли оформление приказа?
Могут ли оформить приказ с дополнительной нагрузкой на сотрудника во время его учебного отпуска? Временной промежуток сессии с 17.01 по 22.02. А приказ о надбавке обязанностей (часы обучения ребёнка на домашнем обучении) с 24.01. Правомерно ли это? Ведь сотрудник не на рабочем месте и эти функции выполнять не может.
Оформить приказ могут, но с согласия работника, по принуждению недопускается. Если учебный отпуск оформлен, приказ можно оспорить через ГИТ Роструда.
А на какой закон или статью можно ссылаться при оспаривании приказа? На работе директор утверждает, что это юридический законно.