Наследство мужа - как разделить имущество при отсутствии детей и совместном строительстве дома
У вас имеется 1\2 супружеская доля. У матери от его доли 1/2 (если она подпадает под выдел обязательной доли как нетрудоспособный пенсионер или был на ее обеспечении 1/2, т.е 1/4) остальная доля по наследству будет принадлежать вам или 3/4. Если у свекрови обязательной доли нет и нет завещания, то вы унаследуете все имущество суруга.
Добрый день! Наследство делиться равными долями между наследниками. Нужно общаться со свекровью. Возможно она захочет отказаться от своей доли наследство при условии выплаты какой-либо частичной компенсации.