Ошибка в исковом заявлении и отчете оценки - как попросить суд признать документы недействительными?
Если эти данные не изменяют самого предмета спора и не изменяют сути дела, истец может заявить о технической ошибке. Это не будет причиной неудовлетворения требований истца.
Здравствуйте Ольга!
Просить-то Вы можете, однако признать недействительными отчет об оценке и иск в связи с допущенными техническими ошибками оснований не усматривается.
Да, у вас есть такое право. Но скорее всего, суд отклонит ваше ходатайство.
А если дата в отчете полностью меняет суть дела? Просто я уверена, что никакая оценка не проводилась. В отчете указана дата, что проводилась оценка в апреле услуг по строительству дома, а на самом деле строительство только началось в июне и я думаю, что в суде они скажут что просто ошиблись.